Notre équipe

Une équipe dynamique, qualifiée pour évaluer les besoins et organiser des formations!

Agents de développement

Nos agents de développement sont là pour vous aider à trouver la formation qui vous convient. Selon les besoins, ils pourront lancer une formation qui correspond à vos demandes de qualifications.

  • Caroline Fortin

    Agente de développement

    Caroline Fortin Agente de développement

    Tél. : 819 539-6971, poste 2318 cafortin@csenergie.qc.ca

  • Sophie Doyon

    Agente de développement

    Sophie Doyon Agente de développement

    Tél. : 819 539-6971, poste 2343 sdoyon@csenergie.qc.ca

  • Michel Bastien

    Agent de développement

    Michel Bastien Agent de développement

    Tél. : 819 539-6971, poste 3227 Cell. : 819 371-8391 mbastien@csenergie.qc.ca

  • Christian Falle

    Agent de développement

    Christian Falle Agent de développement

    Tél. : 819 676‑3006, poste 6523 Cell. : 819 676‑6260 
cfalle@csenergie.qc.ca

  • Benoît Mandin

    Agent de développement

    Benoît Mandin Responsable de formation

    Tél. : 819 539-6971, poste 3254 bmandin@csenergie.qc.ca

  • Béatrice Trudel Responsable de formation et conseillère à la reconnaissance d’acquis et compétences (RAC)

    Tél. : 819 539-6971, poste 3266 btrudel@csenergie.qc.ca

  • Guillaume Brousseau Responsable de formation

    poste 3289 gbrousseau@csenergie.qc.ca

Administrateurs et gestionnaires

Besoin d'un renseignement supplémentaire? Nos administrateurs et gestionnaires sont là pour vous orienter.

  • Michel Rivard

    Consultant

    Michel Rivard Consultant

    Tél. : 819 539-6971, poste 3220 michelrivard29@gmail.com

  • Chantal Vincent

    Secrétaire de gestion

    Chantal Vincent Secrétaire de gestion

    Tél. : 819 539-6971, poste 2322 chvincent@csenergie.qc.ca

  • Nancy Gélinas

    Conseillère en communication

    Nancy Gélinas Conseillère en communication

    Tél. : 819 539-6971, poste 3226 nancgelinas@csenergie.qc.ca

  • Réal Piché

    Conseiller pédagogique

    Réal Piché Conseiller pédagogique

    Tél. : 819 539-6971, poste 2317 rpiche@csenergie.qc.ca

  • Denis Lampron

    Directeur

    Denis Lampron Directeur de centre et directeur SEA et FP

    Tél. : 819 539-6971, poste 2313 dlampron@csenergie.qc.ca

  • Lucie Lafond

    Coordonnatrice SEA et FP

    Lucie Lafond Coordonnatrice SEA et FP

    Tél. : 819 539-6971, poste 2040 llafond@csenergie.qc.ca

Notre engagement

Assurer un service de qualité en offrant une solide formation axée sur le développement personnel et professionnel de l’adulte et ce, en partenariat avec les entreprises et les divers organismes.

Jessy LabontéNotre équipe